Техника и наука
Шведская компания Ericsson приостанавливает бизнес в рф

Шведская компания Ericsson приостанавливает бизнес в рф

Шведский производитель оборудования для сетей мобильной связи Ericsson решил приостановить бизнес в россии на неопределенный срок.

Об этом сообщает пресс-релиз компании.

Как отмечается, в конце февраля Ericsson приостановила все поставки клиентам в России.

"На фоне недавних событий и санкций Европейского Союза компания теперь на неопределенный срок приостановит свою деятельность с клиентами в России", - заявили в компании.

Ericsson откроет резервный счет на 0,9 млрд шведских крон (около $95 миллионов) в первом квартале 2022 года на случай обесценивания активов и других «исключительных расходов».

24 февраля 2022 года российская федерация начала неспровоцированную войну против Украины. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Российская агрессия против Украины вызвала объединенный ответ от Европейского Союза, который ввел жесткие санкции против россии, предоставляет существенную политическую, экономическую, финансовую и военную поддержку Украине и принимает на своей территории миллионы украинцев, которые спасаются от войны.

По данным ООН, количество украинских беженцев превысило 4,5 миллиона.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

бизнес РФ Ericsson
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть