Политика
Зеленский призвал страны-партнеров пересмотреть правила поставки оружия

Зеленский призвал страны-партнеров пересмотреть правила поставки оружия

Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны-партнеров пересмотреть правила поставки оружия, ведь нельзя терять время, нам необходимо защищаться и бороться за свое существование.

Об этом Глава Украинского государства сказал, выступая перед парламентом Южной Кореи.

«Мы нуждаемся гораздо в большем, чтобы выжить в этой войне против столь подготовленного противника, как российская федерация, против государства, которое не считает ущерб и имеет многочисленный запас военной техники еще со времен советского союза. Мы нуждаемся в системах противовоздушной обороны, мы нуждаемся в самолетах, танках, другой бронетехнике, артиллерийских системах, боеприпасах. И у вас есть то, что может быть незаменимым для нас. У вас это есть: бронированные машины, противовоздушное, противотанковое, противокорабельное оружие. И когда стоит вопрос о выживании в войне, направленной на полное покорение народа, нужно давать принципиальные ответы. Конечно, правила поставки оружия нужно пересматривать и действовать быстро. Нужно помогать», – сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что предоставить оружие Украине – это значит не только спасти жизнь граждан, не только дать возможность деблокировать украинские города, но и спасти другие государства от дальнейшего развертывания российской агрессии. "Каждая нация имеет право на самостоятельную жизнь, каждый город имеет право на полную безопасность, каждый человек имеет право на свободу и на поиск собственного счастья", - сказал он.

В то же время Зеленский отметил, что наше государство получает поддержку от разных стран мира и очень благодарно за это.

Президент россии путин 24 февраля объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть