Политика
Зеленский объяснил, почему до сих пор хочет встретиться с путиным

Зеленский объяснил, почему до сих пор хочет встретиться с путиным

Президент Украины Владимир Зеленский стремится встретиться с главой российской федерации владимиром путиным, чтобы найти выход из ситуации и не потерять при этом свою территорию.

Об этом он заявил в интервью украинским СМИ, которое транслировалось в телемарафоне.

Зеленский отметил, что сейчас самой легкой позицией является отказаться от двусторонней встречи. По его словам, такая позиция понятна и обосновывается зверствами, совершенными российскими войсками на территории Украины.

"Мы считаем, что это геноцид. Считаем, что они должны понести все наказания за это. И при всей этой позиции найти возможности для того, чтобы встречаться. И при этой встрече найти выход из этой ситуации. И при этом выходе не потерять свою территорию. Я считаю, что нужно ставить себе такую планку относительно этих переговоров, а там будет, как будет», - подчеркнул Глава Украинского государства.

В то же время, он подчеркнул, что не исключает вариант, что эта встреча не состоится.

2 апреля Ирпень, Буча, Гостомель и вся Киевская область были освобождены от российских захватчиков. В освобожденных городах и селах зафиксированы массовые убийства оккупантами гражданских.

Среди уже найденных жертв военных преступлений российских войск есть изнасилованные женщины, тела которых пытались сжечь, убитые представители местного самоуправления, дети, пожилые люди, мужчины. У многих – связанные руки, есть следы пыток, многие убиты выстрелами в затылок.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть