Происшествия
Сейчас нельзя однозначно утверждать, что беларусь не вступит в войну с Украиной

Сейчас нельзя однозначно утверждать, что беларусь не вступит в войну с Украиной

Сейчас нельзя однозначно утверждать, что беларусь не вступит в войну с Украиной, но самопровозглашенный президент беларуси александр лукашенко должен учитывать мнение своего народа, ведь белорусы против этой войны.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью украинским журналистам, которое транслировалось в телемарафоне.

"Мы можем смотреть на того же лукашенко. К сожалению, такая ситуация, которая ныне есть между нашими государствами, когда ракеты летели с белорусской стороны. И он прекрасно это знает. Но мы видим, что он какие-то шаги делал, чтобы не вступить полностью в войну. Не факт, что не вступит, мы этого не знаем до конца, потому что война не закончилась. Но тем не менее ему нужно смотреть реально на ситуацию. А народ беларуси против, против войны с Украиной", - отметил Зеленский.

В качестве примера Президент привел результаты опросов, которые свидетельствуют, что отношение белорусов к Украине значительно лучше, чем отношение россиян. "Это правда, хотя все мы соседи", - сказал он.

Президент рф путин 24 февраля объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Часть российской армии вторглась в Украину из беларуси. Ракетные удары также наносятся по украинским городам с территории беларуси. С территории рб совершаются и вылеты российской авиации для бомбардировок украинской территории.

Евросоюз рассматривает режим Лукашенко в беларуси как соагрессора в войне, которую россия ведет против Украины.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война Украина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть