Происшествия
United24: Зеленский рассказал о запуске онлайн-платформы для поддержки Украины

United24: Зеленский рассказал о запуске онлайн-платформы для поддержки Украины

На онлайн-платформе United24 можно в один клик пожертвовать средства на помощь украинским защитникам, мирным жителям и на восстановление страны.

Об этом говорится в Телеграме Президента Украины Владимира Зеленского.

“Запускаем глобальную инициативу United24. Первая ее составляющая – онлайн-платформа для сбора средств в поддержку Украины. В ближайшее время к ней присоединятся другие проекты и программы”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что сделать донейт можно в один клик из любой страны мира.

Также в Телеграме опубликовано видео Зеленского с украинскими титрами, где он на английском языке рассказывает об инициативе и призывает помогать Украине.

"Сегодня весь свободный мир объединился вокруг Украины. Государства, компании, международные организации, а главное – люди. Теперь среди них и вы. Спасибо. Только вместе у нас есть потенциал остановить войну, которую развязала россия, восстановить то, что она разрушила. Вместе мы можем помочь свободе, победить тиранию”, - отметил Зеленский.

Он сообщил, что "эта фандрейзинговая платформа - часть глобальной инициативы United24, которая была начата, чтобы поддержать Украину".

“Здесь в одно касание вы можете пожертвовать средства, чтобы помочь нашим защитникам и мирным людям. И чтобы отстроить Украину. Все перечисленные средства сразу переправляются на счета Национального банка Украины, закрепленные за соответствующими министерствами. Отчеты о сборе средств будут обновляться каждые 24 часа. Каждый взнос имеет значение для победы. Пожертвуйте, чтобы защитить, пожертвуйте, чтобы спасти, пожертвуйте, чтобы отстроить”, - призвал Зеленский.

Он подчеркнул, что "сегодня Украина борется не только за свою свободу, но и за свободу всего демократического мира".

"Мы никогда не забудем ваш вклад в победу Украины, в победу свободы", - добавил глава государства.

В марте Национальный банк открыл спецсчет для сбора средств на нужды армии.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть