Политика
Суд арестовал корпоративные права и счета предприятий родственников Медведчука и Козака

Суд арестовал корпоративные права и счета предприятий родственников Медведчука и Козака

По представлению Государственного бюро расследований (ГБР), суд наложил арест на корпоративные права и счета предприятий родственников народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

«По инициативе Государственного бюро расследований суд наложил арест на корпоративные права и счета субъектов хозяйствования, которые принадлежат родственникам народных депутатов Украины Виктора Медведчука и Тараса Козака. На арестованных счетах находилось более 40 млн грн», - сообщили правоохранители.

Отмечается, что Государственное бюро расследований продолжает работу по выявлению незаконно приобретенного имущества Медведчука, Козака и их родственников.

В частности, в среду работники территориального управления ГБР Львова провели очередные обыски на объектах, связанных с семьями этих депутатов. Следственные действия происходили по шести адресам, один из них - на Киевщине, остальные - на территории Львовской области.

Данные обыски проводились в рамках уголовного производства по подозрению в злоупотреблении властью и нарушении правил охраны или использования недр и легализации доходов, полученных преступным путем (ст. 364, ст. 240, ч. 2 ст. 209 УК Украины).

В ГБР отметили, что родственники Козака и Медведчука являются субъектами дела о незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области.

В ходе этих следственных действий были изъяты ценные картины, предметы антиквариата, другие драгоценности. 

«В дальнейшем ГБР будет инициирован вопрос о наложении на них ареста и их передаче в Национальное агентство по управлению активами», - отмечается в сообщении.

27 апреля работники территориального управления Государственного бюро расследований Львова проводили обыски у родственников народного депутата Украины Виктора Медведчука и народного депутата Тараса Козака.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть