Происшествия
Обстрелы Николаевщины: за последние сутки россияне ранили 14 человек, среди которых ребенок

Обстрелы Николаевщины: за последние сутки россияне ранили 14 человек, среди которых ребенок

В Николаевской области за последние сутки ранения от обстрелов российскими захватчиками получили 14 человек, среди которых один ребенок.

Об этом в Телеграме сообщила руководитель Николаевского областного совета Анна Замазеева.

“Рашистские твари, продолжая обстреливать Николаевщину, в последние дни начали использовать наиболее подлую тактику - выгоняют самоходные артиллерийские установки из укрытий и гатят по нашим населенным пунктам, даже не прицеливаясь. Всего же за минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 14 человек. Большинство пострадавших – гражданские. К сожалению, среди пострадавших один ребенок», - сообщила Замазеева.

По ее словам, больше всего обстрелов зафиксировано в Баштанском районе – Березнеговатской, Ингульской и Широковской громадах. Разрушены жилые дома, фермерское хозяйство, столовая и т.д.

В Николаевском районе вчера были обстреляны город Очаков, Шевченковская громада, а сегодня российские войска обстреляли Галициновскую громаду, отметила Замазеева, добавив, что хаотические и коварные обстрелы зафиксированы и в Николаеве.

В целом по состоянию на утро 31 мая в николаевских больницах находятся 260 граждан, пострадавших от атак российских войск. Еще 37 получили помощь амбулаторно.

Кроме того, в течение суток враг разрушил 20 гражданских объектов на Николаевщине, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Вражеские войска обстреляли пять населенных пунктов Николаевщины. Разрушениям были подвержены 17 частных домов, амбулатория и другие сооружения гражданской инфраструктуры. Среди мирного населения есть пострадавшие”, - говорится в сообщении.

Как отмечается, под обстрелами российского агрессора находились областной центр и населенные пункты Очаков, Явкино, Новониколаевка, Мишково-Погорелово.

Полицейские документируют последствия вражеских обстрелов и помогают потерпевшим.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война Украина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть