Общество и культура
Контейнеровоз из Китая: у членов экипажа нет подозрения на новый коронавирус

Контейнеровоз из Китая: у членов экипажа нет подозрения на новый коронавирус

В членов экипажа судна CMA CGM URAL, которое из Китая прибывает в Одесский порт, не было подозрения на новый коронавирус, зафиксированы случаи заболевания ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"О состоянии здоровья членов экипажа судна CMA CGM URAL, который прибывает сегодня в порт Одессы: первое, у членов экипажа нет подозрения на коронавирус, зафиксированы случаи заболевания ОРВИ. Об этом официально сообщили представители компании CMA CGM санитарно-карантинное подразделение, что находится в постоянном контакте с судном CMA CGM URAL. Второе, по информации представителей компании, приняты соответствующие меры и ведется контроль за состоянием членов экипажа", - говорится в сообщении.

Указано, что судно вышло из последнего порта Китая - Шекоу - 16 января 2020 года. До прибытия в Украину оно осуществляло заходы в порты в Египте, Ливане, Турции и Румынии. В этих портах все члены экипажа судна прошли проверку соответствующими службами на наличие в них признаков коронавирусной инфекции. Никакого подозрения обнаружено не было.

"Четвертое, несмотря на максимальный 14-дневный инкубационный период заболевания коронавируса 2019n-CoV и учитывая срок 27 дней от выхода судна из порта Китая до прихода в порт Одессы, а также на проверку членов экипажа судна в предыдущих - эпидемическая ситуация на судне является благополучной. Пятое, по прибытии судна все члены экипажа пройдут соответствующий температурный скрининг и в случае подозрения будут направлены в специальные медицинские учреждения. Будут проведены лабораторные исследования и тест на коронавирус. Санитарно-карантинные подразделения МОЗ, которые работают в порту, отслеживают курс следования указанного судна и владеют информацией о состоянии здоровья экипажа", - добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что по состоянию здоровья членов экипажа осуществляется контроль.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Китай вирус
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть