Происшествия
Зеленский: У нас 97 детей убиты, а Nestle продолжает торговать с рф

Зеленский: У нас 97 детей убиты, а Nestle продолжает торговать с рф

Многие мировые компании до сих пор не ушли с российского рынка.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал на Joint Expeditionary Force.

"Многие мировые компании до сих пор не ушли с российского рынка, хотя были введены серьезные санкции. И вам известны эти бренды. Мы знаем об этом больше, потому что у нас ежедневно война и мы следим за тем, как это (санкционное давление - ред.) работает. Это очень важно - как те мощные санкции, которые ввели страны, работают на самом деле", - сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что некоторые компании, заявившие о выходе с российского рынка, в действительности просто выжидают, чем все закончится и когда можно будет вернуться на российский рынок.

"На сегодняшний день 97 деток у нас убито. Nestle все равно продолжает торговать, они не считают, сколько городов разрушено ракетами, артиллерией. Philip Morris все равно продолжает зарабатывать. Они не обращают внимания более чем на 800 российских ракет, это официальные данные, которые уже ударили по Украине. Райффайзен и другие банки проводят деньги, которые в россии все в крови", - подчеркнул Зеленский.

По его словам компании, заявившие о якобы выходе из россии, не увольняют сотрудников.

Все это, по словам Зеленского, свидетельствует об обмане Украины.

"Поэтому найти, кто нам может помочь, я, честно говоря, не вижу. Никакого международного влияния на корпорации мы сегодня не имеем. Если они игнорируют кровь, мир ничего не может сделать, когда продолжается самая страшная война со времен Второй мировой", - сказал Президент.

Как сообщалось, по состоянию на утро 14 марта 209 западных компаний полностью вышли с российского рынка и прекратили взаимодействие с российскими партнерами, 378 - ограничили работу частично.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война Украина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть