Происшествия
"Все дело – выдумка больного". фигурант дела Шеремета назвал свои версии объявленного ему подозрения

"Все дело – выдумка больного". фигурант дела Шеремета назвал свои версии объявленного ему подозрения

Подозреваемый в деле убийства журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко называет следствие полной фальсификацией и считает, что объявление ему подозрения может иметь различные причины – от операции ФСБ до желание Арсена Авакова удержаться на посту главы МВД.

Об этом он сказал в интервью "ТһеБабель".

"Относительно подозрения... Я в шоке. Мнения разные", - сказал Антоненко и назвал четыре возможных, по его мнению, варианта:

  • "Это операция ФСБ руками высших должностных лиц страны. Я — известная и влиятельная личность в ССО. Добраться до меня сепарам и россиянам трудно. Поскольку я имею прямое влияние на оборонительную способность Украины, возможно, таким образом пытаются меня устранить, дискредитировать ССО и Вооруженные силы. Я очень боюсь за жизнь своей семьи, жены и детей. Не исключаю, что могут, как Шеремету, подложить взрывчатку в мою машину. Считаю, что это дело одних и тех же людей. Уверен, что те, кто пытается оболгать и обвинить нас, знают, кто это".
  • "Это политическое преследование, заказ. Кого именно? Смотрите пункт 1."
  • "Тупое прикрепления круга знакомств супруги Грищенко. Но и здесь проблема — я никого не знаю. Но все же я думаю, что варианты 1 и 2."
  • "Политическая карьера главы МВД. Любым образом удержаться на должности или получить кресло премьера. Одним словом, заказ".

Вместе с этим он прокомментировал то, что в подозрении говорится о его "ультранационалистических идеях" и "культивировании величия арийской расы".

По словам Антоненко, это ложь. "У меня дед — польский еврей. Я сам вырос среди евреев в еврейском районе. К тому же следователь в разговоре сообщил, что этот эпизод "пришили" к моему делу из дела другого человека! Так о чем еще можно дальше говорить? Все дело — выдумка больного и полная фальсификация", - заявил он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть