Авто

В сети показали автодом, в который помещается легковушка (ФОТО)

Этот дом на колесах – мечта многих автопутешественников, потому как в его составе имеется встроенный гараж для легкового автомобиля.

Хочешь – едешь за рулем большого автокемпера, надоело – передал руль товарищу и передвигаешься рядом на легковушке.

Удобно и оригинально.

Concorde Centurion Actros построен на базе Mercedes-Benz Actros, а его 6-цилиндровый двигатель выдает аж 476 л. с., гарантируя волшебный стиль вождения.

Опираясь на 8 колес, автодом весит около 26 тонн и имеет длину почти 12 метров. Это немало, особенно если принять во внимание 2,5-метровую ширину и почти 4-метровую высоту, уточняет шведское издание dagensps.se.

Внутри, как видно на прилагаемых снимках, царство стиля и комфорта. Создатели Centurion Actros предлагают два варианта отделки: «темный орех» и матовую сталь. И то, и то – круто, поскольку наводят мысли, скорее, о роскошной яхте в Средиземном море, нежели о доме на колесах в летней Скандинавии.

На рынке Швеции самая простая модификация стоит чуть более 6 млн крон (589 тыс. евро), а с небольшой дополнительной роскошью и почти неограниченными опциями придется заплатить больше 8 миллионов (785 тыс. евро).

По данным Шведской индустрии караванинга, в этом году в стране зарегистрировано 2390 сделок по приобретению автодомов. Соответствующий показатель за предыдущий год составил 1326 сделок. Таким образом, налицо рост в размере более чем 80%.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

автодом
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть