Авто

Купеобразный кроссовер Audi RS Q3 прокачали до 440 лошадиных сил (фото)

Немецкая фирма ABT Sportsline поделилась пакетом улучшений для кроссоверов Audi RS Q3 нового поколения. Мастера предлагают прокачать пятицилиндровый 2,5-литровый двигатель до 440 лошадиных сил за счёт чип-тюнинга, заменить колёсные диски и декорировать салон.

За повышение мощности на 10 процентов отвечает адаптированный электронный блок управления двигателем ABT: после его установки 2,5-литровая «турбопятёрка» EA855 evo развивает 440 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента — на 40 сил и 40 Нм больше, чем в «стоке». Изменений в 7-диапазонный «робот» S Tronic и полноприводную трансмиссию quattro вносить не пришлось.

Audi RS Q3 Sportback после тюнинга ABT отыграл 0,2 секунды в разгоне с места до 100 километров в час — теперь стартовый рывок занимает 4,3 секунды. Кроме того, максимальная скорость возросла до 285 километров в час, ведь снятие ограничителя скорости входит в программу доработок.

Внешне отличить модернизированные RS Q3 можно по облегчённым 20- или 21-дюймовым колёсным дискам в четырёх вариантах исполнения. Демонстрационный кроссовер с 20-дюймовыми пятиспицевыми дисками FR.

Ателье ABT Sportsline не называет цену модернизации RS Q3: вероятно, чип-тюнинг — первый этап проекта доработки новых RS Q3. В дальнейшем специалисты наверняка предложат для «заряженных» кроссоверов аэродинамический обвес и перенастроенную подвеску. Очевидно, что поменять блок управления двигателем можно на любом RS Q3 с двигателем EA855 evo вне зависимости от типа кузова.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

тюнинг фотообзор Audi
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть