Мир
У главы Минздрава Казахстана обнаружили коронавирус

У главы Минздрава Казахстана обнаружили коронавирус

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов госпитализирован в инфекционный госпиталь после того, как тест на коронавирус показал положительный результат.

Об этом сам Биртанов написал в Facebook.

«Друзья, вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь», — отметил он.

По словам министра, он соблюдал «все строгие санитарные меры», однако «риски есть всегда». Биртанов в своем посте призвал граждан соблюдать «личный карантин», в том числе носить маски в общественных местах и соблюдать социальное дистанцирование.

Как сообщает Радио Азаттык со ссылкой на данные министерства здравоохранения Казахстана, в стране насчитывается 14 496 случаев заражения. С 3 июня Минздрав ведет отдельный подсчет заразившихся, у которых нет внешних проявлений заболевания. Число «бессимптомных носителей» вируса, с 3 июня не включенных в статистику заболеваемости, составляет 4 402.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть