Мир
рф потеряла еще один корабль, который прослужил менее пяти месяцев

рф потеряла еще один корабль, который прослужил менее пяти месяцев

российские захватнические войска "на ровном месте" потеряли еще один свой корабль - сторожевой корабль "Расул Гамзатов" проекта 22460, принадлежавший береговой охране пограничной службы ФСБ рф.

Об этом сообщает Defense Express.

По словам собеседников, корабль был поврежден во время перехода по внутренним водам (Волго-Донский канал) из Каспийского к Азовскому морю.

Известно, что буксир, перемещавший этот сторожевой корабль, повредил элементы винто-рулевой группы корабля – выведена из строя левая линия валов и изогнута лопасть левого винта.

Быстро восстановить этот корабль у россиян не получится по уже традиционной для них причине – нет запчастей для проведения ремонтных работ.

На 21 апреля корабль находился в порту Азов в ростовской области. Ввели в строй этот корабль рашисты только 30 ноября 2021 года – прослужил он менее пяти месяцев.

Флагман чф крейсер «Москва» был поражен 13 апреля двумя ракетами из комплекса «Нептун». Вечером 14 апреля стало известно, что крейсер утонул.

20 апреля украинские военные зафиксировали в Черном море поисковые работы в зоне затопления вражеского корабля.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

корабли РФ
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть