Мир
NYT: Трамп провел разговор с главой Boeing в разгар скандала вокруг лайнеров 737 МАХ

NYT: Трамп провел разговор с главой Boeing в разгар скандала вокруг лайнеров 737 МАХ

Глава компании Boeing Деннис Мюленбург провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

Разговор состоялся на фоне скандала с самолетами Boeing 737 МАХ.

Издание пишет, что глава корпорации лично обратился к Трампу с заверениями относительно безопасности лайнеров 737 МАХ.

Напомним, на фоне авиакатастрофы в Эфиопии  о приостановке полетов Boeing 737 МАХ 8 заявили Великобритания, Германия, Франция, Австрия, Ирландия, Польша, Нидерланды, Турция, Китай, Индонезия, Сингапур, Австралия, Малайзия и Оман.

При этом Федеральное агентство гражданской авиации США в своем докладе подчеркнуло, что "нет систематических проблем в функционировании" и нет оснований приостанавливать эксплуатацию таких самолетов.

Пассажирский самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Ethiopian Airlines разбился утром 10 марта через шесть минут после вылета из аэропорта Боле в столице Эфиопии Аддис-Абебе. Лайнер выполнял рейс в кенийскую столицу Найроби.

В результате все 149 пассажиров и восемь членов экипажа погибли.

В авиакомпании заявили, что пилоты самолета сообщили о "трудностях" и запрашивали разрешение на посадку в аэропорту вылета.

Лайнер такой же модели разбился в октябре 2018 года в Индонезии. Boeing 737 Max авиакомпании Lion Air упал в море через 13 минут после взлета. Тогда в результате авиакатастрофы погибли 189 человек.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Дональд Трамп Boeing
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть