Мир
ЕС продлил санкции за нарушение прав человека, в том числе против россиян

ЕС продлил санкции за нарушение прав человека, в том числе против россиян

6 декабря Совет Европы утвердил продление до 8 декабря 2022 года санкций против физических и юридических лиц, ответственных за серьезные нарушения прав человека. Сообщение об этом опубликовано на сайте Совета Европы.

Среди фигурантов санкций остаются российские официальные лица - глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, командующий Росгвардией Виктор Золотов, генпрокурор Игорь Краснов  и глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников. Они включены в список после отравления "новичком" и заключения в тюрьму Алексея Навального.

Санкции предусматривают запрет на въезд в Евросоюз для физических лиц и замораживание средств как для физических, так и для юридических лиц. Кроме того, физическим и юридическим лицам из ЕС запрещено прямо или косвенно предоставлять средства тем, кто находится под санкциями.

  • 6 июля 2020 года Британия ввела против РФ санкции по "акту Магнитского". В списке из 47 человек было 25 россиян, причастных к смерти Сергея Магнитского.
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

санкции ЕС
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть