Мир
Boeing рекомендовал приостановить полеты всех самолетов 737 MAX

Boeing рекомендовал приостановить полеты всех самолетов 737 MAX

Американская корпорация Boeing поддержала решение Федерального авиационного управления США (FAA) и рекомендовала приостановить эксплуатацию всех самолетов 737 MAX после крушения лайнера этого типа в Эфиопии, в результате чего погибли более 150 человек. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

«Boeing по-прежнему полностью уверен в безопасности 737 MAX. Тем не менее, после консультации с Федеральным авиационным управлением США (FAA), Национальным советом по безопасности на транспорте США (NTSB) и авиационными властями и его клиентами по всему миру, Boeing определил - из-за предосторожности и для того, чтобы успокоить общественность в безопасности воздушного судна - рекомендовать FAA временную приостановку полетов флота Boeing 737 MAX, которая состоит из 371 самолета по всему миру», - говорится в сообщении.

Президент, генеральный директор, председатель The Boeing Company Денис Муйленбург выразил от имени всей команды Boeing соболезнования семьям и близким тех, кто погиб в этих двух трагических авариях.

«Мы поддерживаем этот активный шаг из-за предосторожности. Безопасность является основной ценностью в Boeing, пока мы строим самолеты, и так будет всегда. Больше нет приоритетов для нашей компании и нашей отрасли. Мы делаем все возможное, чтобы понять причину несчастных случаев в партнерстве со следователями, развернуть меры по повышению безопасности и помочь избежать повторения», - отметил он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

авиация Boeing
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть