Спорт
Баскетбол: натурализованный американец получил вызов в сборную Украины

Баскетбол: натурализованный американец получил вызов в сборную Украины

Тренерский штаб национальной мужской сборной Украины по баскетболу во главе с Айнарсом Багатскисом дозаявил натурализованного американца Джерома Рэндла в состав команды, которая готовится к старту в квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года.

Ранее стало известно, что из-за повреждения не сможет помочь национальной команде в ноябрьском квалификационном окне форвард Днепра Вячеслав Бобров. При этом Рэндл уже присоединился к лагерю команды.

Сборная Украины сыграет на старте квалификации ЧМ-2023 26 ноября в Тбилиси против Грузии, а 29 ноября в столичном "Дворце спорта" против Северной Македонии.

Рэндл играл в составе сборной Украины на Евробаскете-2015 и в квалификации Евробаскета-2022. Натурализованный американец дебютировал 18 ноября в Суперлиге, где он усилил состав "Будивельника". Ранее Рэндл уже выступал в Украине, когда 9 лет назад играл в Суперлиге за мариупольский "Азовмаш".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

баскетбол
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть