Общество и культура
На Софийской площади торжественно зажгли главную елку страны

На Софийской площади торжественно зажгли главную елку страны

Сегодня, 18 декабря, на Софийской площади торжественно зажгли праздничные огни на главной елке страны. В этом году новогодне-рождественское дерево украшают 20 тысяч игрушек красно-золотых цветов и яркая гирлянда длиной 10 километров в виде большого купола. Об этом пишет КГГА.

Возле елки высотой 31 м обустроят самый большой в Европе вертеп с фигурами Иисуса, Матери Божьей, святого Иосифа, пастухов, царей, ангелов и колядников. Продлится это действо до 16 января 2022 года.

Традиционно посетителей будут ждать фотозони, детские игрушки, мастерская, музей новогодних украшений, фуд-корты и теплые зоны для отдыха. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому будет работать каток в виде тоннеля. На праздничной сцене будут продолжаться выступления и конкурсы для детей и взрослых.

На Владимирском проезде будет работать ярмарочный городок, к которому будут вести четыре празднично украшенные арки. Учитывая карантинные ограничения и необходимость соблюдать социальную дистанцию, в зоне фудкорта еду будут продавать в стиле "стрит-фуд", чтобы бутерброды и снеки можно было удобно взять и отойти.

Так, новогодние елки будут установлены во всех 10 районах столицы. 8 муниципальных театров представят 212 спектаклей, на которые планируется пригласить около 30 тысяч маленьких зрителей. Разнообразные книжные выставки, мастер-классы и праздничные акции будут проходить в библиотеках и музеях города. Всего в течение всего праздничного периода в районах будет проведено более 230 тематических мероприятий.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть