Общество и культура
Instagram заставит всех пользователей указать дату рождения

Instagram заставит всех пользователей указать дату рождения

Instagram начнет принуждать пользователей указывать дату рождения в настройках учетных записей, если они еще этого не сделали.

Компания объявила, что теперь будет появляться уведомление с просьбой указать дату рождения, чтобы "персонализировать ваш опыт". Но это уведомление можно будет отклонить лишь несколько раз, после чего оно станет обязательным.

Этот шаг является частью более широкой стратегии Instagram по созданию новых функций безопасности, направленных на молодых пользователей, объясняет компания. Стратегия включает в себя защиту конфиденциальности подростков, введенную ранее в этом году, а также долгосрочный план Instagram по запуску версии своего сервиса, ориентированной на пользователей в возрасте до 13 лет.

Компания также теперь будет просить пользователей указать дату рождения на "заглушках". Эти экраны-"заглушки", которые скрывают контент, помеченный как чувствительный или графический, не новы. Но Instagram никогда раньше не запрашивала дату рождения пользователя перед показом скрытого контента.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Instagram
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть