Шоубиз
Риз Уизерспун продала свою кинокомпанию почти за миллиард долларов

Риз Уизерспун продала свою кинокомпанию почти за миллиард долларов

Американская актриса и продюссер Риз Уизерспун, известная по таким проектам, как "Блондинка в законе", "Большая маленькая ложь" и др., продает свою продюсерскую компанию Hello Sunshine. Как пишет The Wall Street Journal стороны сделки не разглашают подробностей, но известно, что продаваемый медиабизнес оценили практически в 900 миллионов долларов.

Управлять новым проектом Blackstone будут бывшие руководители Walt Disney Кевин Майер и Том Стэггс. Сама Риз Уизерспун и нынешний исполнительный директор Hello Sunshine Сара Харден сохранят свои доли в бизнесе, продолжат контролировать деятельность компании и войдут в совет директоров.

 

Я открыла Hello Sunshine, чтобы изменить представление о женщинах в медиа. Сегодня благодаря партнерству с Blackstone мы делаем огромный шаг вперед, который позволит нам рассказывать еще более увлекательные, яркие и поучительные истории о жизни женщин во всем мире,
прокомментировала Риз Уизерспун в своем Instagram.
 

Напомним, американская продюсерская компания Hello Sunshine была создана в 2016 году Риз Уизерспун совместно с Otter Media. За время работы медиабизнес создал такие проекты, как "Большая маленькая ложь", "Утреннее шоу" и "И повсюду тлеют пожары", а также серию подкастов.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Риз Уизерспун
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть