Политика
Зеленский призвал государства ЕС признать европейскую перспективу стран "Ассоциированного трио"

Зеленский призвал государства ЕС признать европейскую перспективу стран "Ассоциированного трио"

Признание европейской перспективы государств "Ассоциированного трио" должно стать важным путем к обретению этими тремя странами (Украиной, Молдовой и Грузией) полноправного членства в ЕС. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский по результатам встречи с президентами Республики Молдова, Румынии и Польши.

"19 июля президенты Украины, Молдовы и Грузии начали проект "Ассоциированное трио", который должен приблизить наши государства к обретению полноправного членства в ЕС. Мы ожидаем поддержку этой инициативы со стороны Польши, Румынии и других наших партнеров, наших друзей государств-членов ЕС. На этом пути важным шагом должно стать признание европейской перспективы государств "Ассоциированного трио". Украина уже начала соответствующую работу с каждым государством Европейского Союза отдельно", - сказал Зеленский.

Глава государства заявил, что благодарен президенту Анджею Дуде за то, что Польша одной из первых зафиксировала свою поддержку в двусторонней декларации с Украиной.

"Я рассчитываю, что вскоре аналогичную декларацию мы подпишем с президентом Румынии", - добавил он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть