Политика
Зеленский объявил главную цель предстоящей недели

Зеленский объявил главную цель предстоящей недели

На следующей неделе правительство будет продолжать работать над ужесточением санкций против РФ.

Главная задача следующей недели для украинских властей - это введение Евросоюзом нефтяного эмбарго против России. Об этом в воскресенье, 15 мая сообщил глава государства Владимир Зеленский.  

Кроме этого, по словам украинского президента, главными пунктами будут оружие и финансовая поддержка для Украины.

"Начинается еще одна неделя круглосуточной работы на победу. На этой неделе будет, как всегда, много международной активности, в которой я буду участвовать. Ключевое - это оружие и финансовая поддержка для Украины. Финансы не только для того, чтобы сохранять стабильность сейчас, но и уже начинать восстановление", - отметил Зеленский.

Украинский президент также подчеркнул, что "оккупанты должны ощущать повышение цены войны для них", а потому на следующей неделе он будет продолжать работать над ужесточением санкций против РФ.

"Нужно, чтобы партнеры еженедельно принимали решения, ограничивающие связи России с миром. Оккупанты должны ощущать повышение цены войны для них - чувствовать постоянно. Сейчас в первую очередь - это нефтяное эмбарго. Как бы в Москве ни пытались сорвать это решение, время зависимости Европы от российских энергоресурсов истекает. И это не изменить", - сказал глава государства.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Владимир Зеленский
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть