Политика
Украина закупит у Турции тепловизоры для противотанковых комплексов

Украина закупит у Турции тепловизоры для противотанковых комплексов

Украина и Турция продолжают военное сотрудничество. В рамках международной выставки IDEF'19, проходящей в Стамбуле, украинская сторона подписала ряд контрактов с турецкой компанией Aselsan по поставкам товаров военного назначения для нужд Вооруженных сил Украины и других силовых подразделений, сообщает "Спецтехноэкспорт".

Согласно договоренностям, Украина будет импортировать охладительные тепловизоры для установки на системы управляемого противотанкового вооружения, а также получит очередные партии средств защищенной радиосвязи.

Стоит отметить, что компания Aselsan еще с 2017 года является основным поставщиком средств связи УКВ-диапазона для ВСУ, а "Спецтехноэкспорт" выполняет ряд экспортных поставок военной продукции украинского производства в обратном направлении.

Подписание соглашений между украинской и турецкой компаниями состоялось при участии Измаила Демира, главы "Savunma Sanayii Başkanı" – президентской администрации оборонной промышленности.

Напомним, вчера, 1 мая, в Стамбуле был подписан контракт на поставку Украиной Турции управляемых ракет. Снаряды "Конус" смогут уничтожать вражеские танки на расстоянии в пять километров и пробивать 800 мм брони.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть