Политика
Украина в первом квартале ожидает импорт 6 млн тонн угля

Украина в первом квартале ожидает импорт 6 млн тонн угля

В первом квартале года ожидается прибытие в Украину около 6 миллионов тонн угля. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в пятницу во время Часа вопросов к правительству в парламенте.

“Начиная с ноября 2021 года в Украину поступило 14 судов с энергетическим углем. Еще 1 млн тонн — продолжаются переговоры об увеличении поставок угля на февраль-март этого года. Всего в первом квартале запланированы поставки на склады ТЭС на уровне 6 млн тонн угля в целом за квартал. При этом ориентированные затраты угля ожидаются на уровне 5,5 млн тонн”, — сказал Шмигаль.

Премьер отметил, что параллельно происходит активное увеличение поставок угля на склады, а также его добычу и импорт. На сегодня на складах около 800 тыс. Тонн угля, что больше, чем было в прошлом году на это время, сказал премьер.

С начала года добыча угля на украинских шахтах вырос почти на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года, добавил он.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть