Политика
У Путина ответили, готовится ли вторжение России в Украину

У Путина ответили, готовится ли вторжение России в Украину

Запад обеспокоен возможностью прямой агрессии России против Украины уже этой зимой, о чем и сообщил украинской стороне. В Кремле, в свою очередь, ответили на эти опасения и говорят, что якобы никому не представляют угрозы.

Ответ Кремля озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

У Путина опять заявили о якобы действиях НАТО вблизи границ РФ. Москва будет предпринимать меру по обеспечению своей безопасности, заявил Песков.

Он прокомментировал публикацию агентства "Блумберг" о возможных планах вторжения на территорию Украины.

"Подобные заголовки - не что иное, как пустое безосновательное нагнетание напряженности. Россия ни для кого не представляет угрозы", - заявил Песков.

Отметим, что в 2014 году Россия оккупировала часть Украины - полуостров Крым. А на Донбассе до сегодняшнего дня продолжаются боевые действия.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий допустил, что Владимир Путин вместе с Александром Лукашенко работают над дестабилизацией ситуации в странах Запада. Тем самым отвлекая внимание от нового полномасштабного вторжения в Украину.

"Не исключено, что пограничный кризис направлен на то, чтобы отвлечь внимание от новых военных атак, которые Путин готовит в Украине", - заявил Моравецкий.

 

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть