Политика
Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссии

Штаты ввели экспортные ограничения против более 70 компаний из рф и белоруссии

Министерство торговли США ввело новые экспортные ограничения против 71 компаний из россии и белоруссии из-за агрессии против Украины.

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте федерального реестра США.

«В ответ на дальнейшее вторжение россии в Украину 24 февраля 2022 года Министерство торговли вносит еще 71 юридическое лицо в реестр по запрету на экспорт в россию и белоруссию. Эти субъекты были определены правительством США как таковые, чьи действия противоречат интересам национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов», - говорится в документе.

В список, в частности, вошли Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз», Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина, Опытно-конструкторское бюро имени А. С. Яковлева и компания «Газпром нефть шельф»,

Одним белорусским юрлицом в перечне является представительство компании «Элерон».

В четверг правительство Соединенных Штатов объявило о новых санкциях против физических и юридических лиц российской федерации в связи с полномасштабным вторжением в Украину, в том числе против государственных чиновников и бизнесменов, а также предприятий, яхт и прочего имущества.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть