Политика
Шмыгаль поручил проверить учебные заведения на соблюдение карантинных правил

Шмыгаль поручил проверить учебные заведения на соблюдение карантинных правил

 Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил провести проверки учебных заведений в областях на соблюдение противоэпидемических правил. Случайным образом должны быть проверены не менее 5 учебных заведений в каждой области. Об этом сообщает Правительственный портал.

"На выполнение задания Президента Украины Владимира Зеленского Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министру развития общин и территорий Алексею Чернышеву и и. о. Министра образования и науки Сергею Шкарлету совместно с Госпродпотребслужбой безотлагательно провести проверки учебных заведений в областях на соблюдение противоэпидемических правил", - говорится в сообщении.

Шмыгаль отметил, что случайным образом должны быть проверены не менее 5 учебных заведений в каждой из областей.

"Особенно стоит обратить внимание на школы, которые располагаются в отдаленных районах, поскольку в областных центрах ситуация более или менее стабильная", - сказал Шмыгаль.

Шмыгаль также поручил главам областных и районных государственных администраций взять под контроль ситуацию в учебных заведениях.

Премьер-министр отметил, что по результатам этой проверки правительством могут быть приняты в том числе и кадровые решения.

Как сообщалось, за последние сутки было выявлено 149 случаев заболевания COVID-19 среди детей.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть