Политика
Шмыгаль назвал пять шагов для "стабилизации" тарифов на отопительный сезон

Шмыгаль назвал пять шагов для "стабилизации" тарифов на отопительный сезон

Кабинет министров Украины по инициативе Президента Владимира Зеленского разработал план из пяти шагов, который позволит стабилизировать тарифный вопрос и пройти грядущий отопительный сезон. Об этом во время заседания Конгресса местных и региональных властей сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Ситуация с возможным ростом тарифов на коммунальные услуги является чрезвычайно чувствительным вопросом для нашего общества. Поэтому по инициативе президента правительство разработало план из пяти шагов, которые позволят стабилизировать тарифный вопрос и стабильно пройти отопительный сезон в этом году", - заявил Шмыгаль.

Для урегулирования тарифного вопроса Премьер-министр назвал 5 ключевых шагов со стороны власти:

  1. Зафиксирована цена на газ. Шмыгаль отметил, что благодаря годовым продуктам такая цена для большинства украинцев якобы будет составлять не более чем 8 гривен за кубический метр.
  2. Изменения в бюджет для увеличения программы субсидий на 12 млрд гривен до конца года. По словам Премьера, такая программа поможет полностью обеспечить уплату субсидий всем людям.
  3. С 1 октября для 80% украинских семей цена на электроэнергию будет снижена до 1 грн 44 коп. Для остальных граждан она останется неизменной;
  4. Для стабильного прохождения зимы накоплено почти 19 млрд кубов голубого топлива в подземных газовых хранилищах;
  5. Меморандум с местными властями о том, что тарифы на отопление не будут повышены по сравнению с прошлым годом.
Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть