Политика
Основная тема - Украина: канцлер ФРГ Шольц совершит визиты в Киев и Москву 14-15 февраля

Основная тема - Украина: канцлер ФРГ Шольц совершит визиты в Киев и Москву 14-15 февраля

 Канцлер ФРГ Олаф Шольц 14 февраля отправится в Киев, а на день позже посетит Москву. Об этом в четверг, 3 февраля, сообщило Ведомство по печати и информации федерального правительства Германии.

Накануне Шольц заявил в интервью немецкому телеканалу ZDF, что встретится для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным по кризису вокруг Украины. Эта встреча уже "запланирована и вскоре произойдет", сказал он.

По словам канцлера, в связи с наращиванием численности российских войск на границе с Украиной необходимо послать двойной сигнал.

"Ситуация очень серьезная", - подчеркнул он, добавив, что России дали понять, что она дорого заплатит в случае нарушения территориальной целостности Украины.

"И этот сигнал был понят", - заявил глава правительства ФРГ.

В то же время необходимо использовать все каналы связи, чтобы избежать военной эскалации, сказал Шольц, напомнив о переговорах в "нормандском формате" с участием России, Украины, Франции и Германии, которые, по его мнению, удалось "вновь наполнить жизнью".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть