Политика
Официально. Украина на следующей неделе покинет "зеленый список" ЕС

Официально. Украина на следующей неделе покинет "зеленый список" ЕС

Послы ЕС подготовили решение Совета ЕС об исключении Украины из "зеленого списка". На следующей неделе предоставят официальную рекомендацию.

Об этом пишет пресс-служба МИД.

"Это решение было принято, учитывая текущую эпидемическую ситуацию в Украине и общее ухудшение ситуации в Европе", - пишет пресс-служба.

Несмотря на исключение из "зеленого перечня", окончательное решение об условиях туристических путешествий граждан Украины принимается непосредственно государствами-членами ЕС.

"Учитывая прогресс в кампаниях по вакцинации по всему миру, ЕС недавно изменил подход к временным ограничениям на туристические поездки и рекомендовал государствам-членам ЕС открыть границы для полностью вакцинированных путешественников при условии прохождения тестов при пересечении границ", - добавляет пресс-служба.

Отмечается, что временные ограничения Европейского Союза не являются отменой безвизов и касаются исключительно туристических поездок. В то же время в случае улучшения эпидемической ситуации - ЕС может обновить "зеленый перечень".

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть