Политика
Минздрав на финальной стадии расчета тарифов на медицинские услуги

Минздрав на финальной стадии расчета тарифов на медицинские услуги

 Министерство здравоохранения вносит коррективы в реформу системы здравоохранения и сейчас находится на стадии финального расчета тарифов. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает Минздрава.

Так, Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия Анкой Фельдгузен, а также с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики Давиде Ла Чечилия.

"...мы вносим коррективы в медицинскую реформу в Украине, поскольку из-за второго этапа реформы, который наступил с 1 апреля, в зоне особого риска оказались противотуберкулезная и психиатрическая службы, экстренная медицинская помощь, а также другие высокоспециализированные медицинские направления. Уже сейчас мы находимся на финальной стадии расчета тарифов - чтобы стоимость медуслуг была объективной и отвечала нашим реалиям", - подчеркнул Степанов.

Сообщается, что это делается для того, чтобы ликвидировать просчеты предыдущего руководства Минздрава при планировании второго этапа медицинской реформы, а также установить объективные тарифы на медицинские услуги.

По словам главы ведомства, Украина высоко ценит поддержку зарубежных партнеров в медицинской сфере, а также учитывает передовой зарубежный опыт во внедрении изменений в Украине.

Также Посол ФРГ Анка Фельдгузен заявила о готовности немецкой стороны предоставить Украине консультанта для формирования изменений ко второму этапу медицинской реформы.

"При этом Посол Италии Давиде Ла Чечилия поблагодарил украинскую сторону за помощь медицинскими работниками в борьбе с коронавирусом (20 медиков, в апреле работали в Италии и помогали этой стране бороться с COVID-19), а также выступил с предложением провести совместные учебные сессии для украинских и итальянских медиков", - говорится в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть