Политика
Литва была среди первых, кто пришел на помощь Украине – Зеленский

Литва была среди первых, кто пришел на помощь Украине – Зеленский

Литва была среди первых, кто пришел на помощь Украине, и остается среди тех, кто заботится о мире и безопасности Европы больше всего.

Об этом сказал Президент Владимир Зеленский в своем обращении к парламенту Литвы.

"Дорогой литовский народ, я благодарен сегодня к вам обратиться от имени всего украинского народа. Вы были среди первых, первых, кто пришел на помощь Украине. И остаетесь среди тех, кто заботится о мире и безопасности Европы больше всего", - подчеркнул Зеленский.

По его словам, начатая полномасштабная война россии против Украины поставила Европе стратегический вопрос, живы ли до сих пор ценности, положенные в основу объединения народов на европейском континенте после Второй мировой войны, или же ценности уже отыграли свое и могут стать разве что экспонатами в музее для туристов.

"Просто частью исторического наследия Европы где-то в залах старинных дворцов, а не тем, что определяет реальную жизнь. К сожалению, пока нет общего для всех европейцев ответа на этот вопрос. Но именно от этого зависит будущее Европы. От того, будет ли общий ответ ", – подчеркнул Президент.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть