Политика
Кулеба объяснил изменение стратегии рф: она не может атаковать по всем направлениям сразу

Кулеба объяснил изменение стратегии рф: она не может атаковать по всем направлениям сразу

Армия россии оказалась недостаточно сильной, чтобы атаковать Украину сразу по всем направлениям, а российский диктатор путин уже реалистичнее смотрит на военное положение дел.

Об этом в интервью CNN заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Укринформ.

По его словам, Москва заявила о сокращении военной активности на севере Украины, поскольку украинская армия начала успешно оттеснять оккупантов из-под Киева – и войска рф не могут удержать линию фронта вокруг столицы.

Кулеба считает, что путин стал более реалистичным в оценках своей армии, ведь решение о сокращении активности на севере не могло приниматься без его ведома.

"Если перевести это недавнее передвижение (войск – ред.) на человеческий язык, то это буквально означает: у меня недостаточно сил, чтобы продолжать атаковать Украину с трех направлений одновременно. Поэтому я должен перебросить часть своих сил в другое направление, чтобы укрепить мою армию в этом районе", – сказал он.

Кулеба считает, что какой бы ни была картина реальности путина – он понимает, что недостаточно сильный, чтобы продолжать атаковать Украину со всех сторон.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Дмитрий Кулеба
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть