Происшествия
Война в Украине: обладминистрации рассказали, как прошла ночь в регионах

Война в Украине: обладминистрации рассказали, как прошла ночь в регионах

С вечера 29 марта и ночью по всей Украине звучали многочисленные воздушные тревоги, однако в большинстве регионов ночь прошла относительно спокойно.

Как передаёт Укринформ, об этом говорится в сводной информации обладминистраций о ситуации в регионах по состоянию на 8:00.

Спокойно было на Волыни, Закарпатье, Ривненщине, во Львовской, Ивано-Франковской, Одесской, Тернопольской, Запорожской, Черновицкой, Винницкой, Кировоградской областях, в Полтавской, Житомирской, Черкасской, Сумской и Днепропетровской областях.

В Николаевской области ночью было относительно тихо, продолжаются спасательные работы после ракетного удара в Николаеве. Часть населенных пунктов области остается без света и газоснабжения.

В Херсонской области раздаются сильные взрывы, продолжаются обстрелы в разных районах области. Больше всего пострадали Бериславский и Каховский районы. Местные жители сообщают об уничтоженной инфраструктуре, жилых домах. Также среди гражданского населения есть пострадавшие и убитые. Информация уточняется.

В Хмельницкой области ночью российские войска совершили три удара по промышленным объектам. Пожар уже локализован силами ГСЧС. Информация о пострадавших проверяется.

В Киевской области бой в Бучанском районе, вражеские обстрелы в Гостомельской, Дмитровской, Бучанской, Макаровской громадах. Агрессор обстреливает Ирпень. В населенных пунктах вдоль Житомирской трассы - обстрелы и бои. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Ночью войска рф совершили сильный артиллерийский обстрел Чернигова. Данные о жертвах и разрушениях уточняются.

В Харькове враг ночью обстреливал районы города из оружия дальнего действия. Продолжаются бои на Изюмском направлении, Вооруженные силы Украины сбили истребитель и беспилотник.

В Луганской области артиллерийские и авиаудары врага по всем городам. ВСУ отразили четыре атаки. Есть значительные разрушения, вспыхивают пожары. Вокруг Кременной горят трава и камыш. Утром российские агрессоры нанесли ракетный удар по Лисичанску. Число жертв и пострадавших еще неизвестно.

В Донецкой области ночью войска рф мощно обстреливали Авдеевку, Марьинку, Красногоровку, а утром нанесли авиаудар по Новомихайловке и Марьинке. В населенных пунктах Марьинской ВГА около 7:00 враг начал артобстрел. Есть значительные разрушения, пожары. Многочисленные разрушения от предыдущих обстрелов зафиксированы и в Авдеевке. Информация о пострадавших устанавливается. Мариуполь остается в блокаде, ведутся уличные бои. В городе находятся свыше 100 тысяч человек.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война Украина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть