Происшествия
В Мариуполе захватчики анонсировали новый «театральный сезон» в разбомбленном Драмтеатре

В Мариуполе захватчики анонсировали новый «театральный сезон» в разбомбленном Драмтеатре

В Мариуполе российские захватчики объявили, что 10 сентября откроют новый театральный сезон в разбомбленном ими Драматическом театре.

Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«Нет такого дна бесчеловечности, которое не пробили бы оккупанты. Официальное сообщение от оккупационной администрации: «Драмтеатр в Мариуполе должен открыться 10 сентября, новый сезон откроется двумя-тремя танцевальными и эстрадно-концертными номерами, а также театральной постановкой». Танец на костях, спектакль на могильнике», – написал Андрющенко.

Он отметил, что открытие театрального сезона организуют захватчики вместе с коллаборантами. «Когда в следующий раз циничная россия начнет вновь что-то кричать о гуманизме, просто вспомните это сообщение», - подчеркнул советник мэра.

Он опубликовал фотографию, на которой можно увидеть разбитый Мариупольский драмтеатр изнутри.

Агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Драматический театр Мариуполя, который использовался как бомбоубежище, 16 марта разбомбила российская авиация, погибли не менее 300 мирных жителей.

Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тыс. мирных жителей. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Ему грозит экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановления жизни города».

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть