Происшествия
СБУ задержала женщину-офицера полиции

СБУ задержала женщину-офицера полиции

Майор полиции структурного подразделения одного из райотделов ГУ Нацполиции в Одесской области требовала взятку в размере 16 тыс. грн от жителя одного из райцентров. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы установили, что майор полиции требовала шестнадцать тысяч гривен от жителя одного из райцентров Одесской области за непривлечение к административной ответственности и возвращение изъятого транспортного средства. Мужчина был задержан нарядом полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для "безопасной" передачи денег полицейская привлекла посредника - бывшего сотрудника органов внутренних дел. Правоохранители "взяли" посредника на одной из улиц областного центра после получения им части взятки. Позже на рабочем месте была задержана майор полиции.

"В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и других возможных фактов противоправной деятельности должностного лица Нацполиции и посредника", - отмечается в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть