Происшествия
СБУ усилила безопасностные мероприятия в Киеве после событий в Луцке

СБУ усилила безопасностные мероприятия в Киеве после событий в Луцке

Служба безопасности Украины усилила безопасностные мероприятия в Киеве после событий в Луцке, где на днях был захвачен автобус с заложниками. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Как указано, СБУ принимает все необходимые меры для сохранения спокойствия и порядка как в Киеве, так и в других регионах страны. Начальник киевского городского и областного управления СБУ полковник Олег Головаш сообщил, что происходит постоянная координация между Службой, коллегами из других правоохранительных органов и местной властью.

"Конечно, мы обращаем особое внимание на безопасность в столичном регионе независимо от заявлений любых политических сил или представителей местной власти. Ведь именно в Киеве находится много стратегических объектов. Поэтому усиленный контроль над безопасностной ситуацией в столице является обычным явлением для силовых органов. Происходит конструктивное сотрудничество", - отметил он.

По его словам, после событий в Луцке Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и области рекомендовала руководству АТЦ установить повышенный "желтый" уровень террористических угроз в регионе.

Кроме того, как указано, решено ввести усиленный график дежурств личного состава правоохранительных органов столичного региона.

"Основные усилия сосредоточены на предотвращении террористической деятельности в местах массового пребывания людей, а также на усилении безопасности объектов возможных террористических посягательств", - говорится в сообщении.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

СБУ Безопасность Луцк
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть