Происшествия
С 23 декабря в "желтую" зону переходят еще шесть областей

С 23 декабря в "желтую" зону переходят еще шесть областей

В четверг, 23 декабря, из "красной зоны" выйдут еще шесть областей Украины - Житомирская, Киевская, Николаевская, Сумская, Черкасская, Черниговская. Об этом по итогам заседания Госкомиссии ТЭБ и ЧС сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

“По результатам Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 23 декабря 2021 года "желтый“ уровень эпидемической опасности на территории Житомирской, Киевской, Николаевской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей”, — написал Немчінов в Telegram.

Таким образом, в “красной” зоне останутся 4 области - Запорожская, Хмельницкая, Волынская, Винницкая.

Также он напомнил, что с 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина. Теперь посещать общественные заведения на "желтом" уровне эпидопасности могут лишь те, кто получил по крайней мере одну дозу прививки против COVID-19 и имеет соответствующий документ — “желтый” COVID-сертификат или справку 063/о.

Для обслуживания посетителей и клиентов работникам ресторанов, отелей и спортзалов нужно иметь по крайней мере одну прививку против COVID-19. В то же время для посещения общественных заведений можно использовать и отрицательный тест, действующий 72 часа, или альтернативный документ — COVID-сертификат о выздоровлении.

Таким образом на "желтом" уровне эпидопасности общественные заведения не смогут обслуживать клиентов, а также допускать к работе тех, кто не имеет одного из перечисленных документов.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть