Происшествия
россияне обстреляли из минометов приграничные районы Сумщины

россияне обстреляли из минометов приграничные районы Сумщины

россияне обстреляли из минометов со своей территории пограничные районы Сумской области.
Об этом оперативное командование "Север" сообщает в Фейсбуке.

"Оккупанты продолжают обстреливать пограничные районы Сумской области. Так, сегодня около 5:15 - 5:20 наблюдатели зафиксировали 7 взрывов со стороны российской федерации в направлении населенного пункта Середина Буда, предварительно, из миномета калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

Еще восемь "приходов", вероятно, из миномета калибра 120 мм, в направлении того же населенного пункта со стороны рф были зафиксированы уже в 6:12 - 6:55.

В обоих случаях потерь среди личного состава и техники нет. Погибших и раненых среди местного населения тоже нет. Информация о повреждении гражданской инфраструктуры уточняется. 

В ночь на 25 мая с территории рф из российского самолета были выпущены четыре ракеты по одному из населенных пунктов Краснопольской тергромады Сумской области. В результате авиаудара пострадали несколько частных домов и линия электропередачи.

24 мая вечером два вражеских самолета дважды совершили пуски неуправляемых ракет в направлении пограничных сел Шосткинского района Сумщины. Возле другого села в этом же районе разорвалось восемь боеприпасов, выпущенных со стороны российского села Лемешовка.

Еще семь мин, выпущенных врагом со стороны российского поселка Теткино, взорвались в окрестностях населенного пункта в Конотопском районе.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война Украина Сумщина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть