Происшествия
Российские войска убили в Украине 115 детей

Российские войска убили в Украине 115 детей

Российские войска убили в Украине уже 115 детей.

Как передает Укринформ, об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

115 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии российской федерации, более 140 ранены.

Больше всего пострадавших в Киевской области – 58, Харьковской – 36, Донецкой –29, Черниговской – 30, Николаевской – 22, Житомирской – 15, Сумской – 14 и Херсонской – 14.

19 марта в результате обстрела российскими военными Рубежного Луганской области был разрушен жилой дом. Из-под его завалов спасатели достали двоих детей. Им делали сердечно-легочную реанимацию, пытаясь спасти, но тщетно. Дети не выжили.

Под завалами обнаружили еще одного ребенка с матерью. К сожалению, медики констатировали смерть женщины, а ребенка удалось спасти. Его состояние стабильное и удовлетворительное.

19 марта в результате обстрела врагом жилых домов Харькова погибли мужчина и 9-летний мальчик.

Из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами россии объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов повреждено 489 учебных заведений. 69 из них разрушены полностью.

Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война дети Украина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть