Происшествия
На Харьковщине за сутки под завалами нашли семерых погибших

На Харьковщине за сутки под завалами нашли семерых погибших

На Харьковщине за сутки из-под завалов зданий, разрушенных вражескими обстрелами, спасли трех человек и достали тела семи погибших.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

"14 марта продолжались аварийно-спасательные работы в Киевском, Шевченковском, Новобаварском районах Харькова, а также Изюмском районе области. В этот день спасатели спасли из-под завалов 3 человек. Отыскали и изъяли из-под обломков строительных конструкций 7 погибших", - подчеркивается в сообщении.


Отмечают также, что ночью, около 23:30, вражеские снаряды нанесли ущерб торговым площадкам и жилым домам в Холодногорском районе Харькова. Там произошел пожар, который быстро распространился на значительную площадь. Огонь тушили около 20 отделений пожарно-спасательной службы ГСЧС.

Пиротехнические подразделения ГСЧС совершили 34 выезда на обезвреживание неразорвавшихся артиллерийских боеприпасов.

В Харькове над расчисткой завалов разрушенных жилых домов и административных зданий работали спасатели Харьковского, Полтавского и Днепропетровского гарнизонов ГСЧС, Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтеры и коммунальщики.

Вражескими обстрелами разрушены около 600 домов, 50 школ, медицинские учреждения.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война Украина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть