Происшествия
На Дальнем Востоке тренируют резервистов для отправки на войну с Украиной

На Дальнем Востоке тренируют резервистов для отправки на войну с Украиной

Во вторник на полигонах восточного военного округа (ВВО) рф начались полевые сборы с гражданами, находящимися в мобилизационном резерве.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Практические тренировки с военнослужащими запаса, которые заключили контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве проходят с 15 по 17 марта. Резервистам предстоит выполнить стрельбы из стрелкового вооружения, изучить боевые возможности современного вооружения и боевой техники, получить основные навыки, которые будут необходимы для организации охраны и обороны объектов военного и государственного назначения", - цитирует издание пресс-службу ВВО.

Отличительной особенностью сборов является введение в программу выполнения огневых задач с помощью минометных комплексов. Кроме этого, резервисты продолжат совершенствование навыков в управлении колесной и бронированной гусеничной техникой.

Как сообщалось, российские войска восполняют свои потери за счет мобилизованных жителей временно оккупированной территории Луганской области.

По информации Генштаба ВСУ, общие боевые потери захватчиков на утро 14 марта ориентировочно составляли: личного состава – более 12 тыс., средства ПВО – 34 ед., самолетов – 77 ед., вертолетов – 90 ед., БПЛА оперативно-тактического уровня – 8.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

война Украина
Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть