Происшествия
Мошенники распространяют фейки об эвакуации из Мариуполя

Мошенники распространяют фейки об эвакуации из Мариуполя

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко предостерег, что информация об эвакуации из Мариуполя является фейком.

Об этом он заявил в Телеграме.

По словам советника мэра, "некоторые телеграм-каналы распространяют фейковую информацию об организации эвакуации из Мариуполя, из района Порт-Сити в Запорожье, под патронатом ООН и Красного Креста. Предлагают услуги собственных перевозчиков за деньги, которые якобы будут присоединяться к колонне. При этом ссылаются, в частности, на мой телеграм-канал".

"Эта информация является сознательным обманом, направленным на получение денег за перевозку с оккупированных территорий без предоставления услуги. Фактически это мошенничество. Телефон мошенников – +3068 3279596", - подчеркнул Андрющенко.

Он подчеркнул, что какая-либо эвакуация из Мариуполя на данный момент не планируется, и никаких сообщений об этом не было.

"Не верьте аферистам. Проверяйте информацию исключительно на официальных источниках или источниках с проверенным доверием. Берегите себя и близких!", - призвал Андрющенко.

Агрессия россии стала причиной одной из самых масштабных гуманитарных катастроф в Мариуполе. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов, не имеет нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения погибли более 20 тысяч мирных жителей.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть