Происшествия
Эвакуированные из Китая украинцы полностью здоровы

Эвакуированные из Китая украинцы полностью здоровы

Украинцы, которых эвакуировали из Китая, полностью здоровы. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко во время общения с жителями Новых Санжар, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Ляшко заявил, что здоровые люди не могут размещаться в больницах.

"Люди, которых привезли, полностью здоровы. Все у кого были симптомы, повышенная температура, не выпущены даже из Китая. В Украину привезли здоровых людей. Они постоянно 14 дней будут находиться в заведении и не будут выходить на улицу", - сказал Ляшко.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что все эвакуированные 10 дней провели под наблюдением в Китае, прошли две границы китайских врачей и одну - украинских.

Аваков добавил, что для полного предотвращения любых угроз для граждан, эвакуированные будут 14 дней находиться в санатории Национальной гвардии в Новых Санжарах, который будут охранять круглосуточно, поэтому местные жители не будут пересекаться с ними.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть