Происшествия
COVID-19 в школах: с 1 сентября на самоизоляцию отправили почти 89 тыс. учеников

COVID-19 в школах: с 1 сентября на самоизоляцию отправили почти 89 тыс. учеников

В Украине с начала учебного года на самоизоляцию из-за COVID-19 отправили почти 89 тыс. учеников, или около 2% от всех школьников. Только за минувшие сутки у более чем 400 учеников и около 230 учителей обнаружили COVID-19. Об этом во время брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

"Только за вчера на самоизоляцию было отправлено почти 7300 учеников, а с 1 сентября - почти 89 тыс. Это те ученики, которые должны были находиться на самоизоляции из-за контакта с подтвержденным на COVID-19 случаем. На самоизоляцию за вчера было отправлено 240 учителей и работников, а с 1 сентября - 3367", - сказал Кузин.

По словам главного санитарного врача, в Украине всего около 14 тысяч учреждений среднего образования, в которых обучается 4,2 млн учащихся. В учреждениях работает почти 645 тыс. учителей и работников образования.

"За прошедшие сутки заболело 402 ученика, за вчерашние сутки также заболело 226 учителей", - рассказал Кузин.

Он отмечает, что случаи заболевания приводят к остановке учебного процесса в учебных заведениях.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть