Здоровье
Почти 40 тыс. привитых подростков оформили карточку "еПоддержка", более 1 млн грн потратили на школьные принадлежности

Почти 40 тыс. привитых подростков оформили карточку "еПоддержка", более 1 млн грн потратили на школьные принадлежности

Более 39 тыс. украинцев в возрасте от 14 до 18 лет уже оформили карты для выплаты денег за вакцинацию - это 64% подростков, которые прошли полный курс прививок

Об этом сообщает Минздрав.

"За несколько дней действия программы известно, что на 1,2 млн грн были куплены школьные принадлежности и канцелярские изделия, почти на 400 тыс. грн - товары спортивного назначения и еще 153 тыс. грн потрачены на услуги в сфере образования", - отметила заместитель руководителя Минздрава Мария Карчевич.

По состоянию на 11 февраля более 73 тыс. детей в возрасте от 12 до 17 лет получили одну дозу прививки против COVID-19 и более 62 тыс. имеют полную защиту от коронавируса. В Украине дети старше 12 лет могут прививаться вакциной Comirnaty от Pfizer.

В Минздраве напомнили, что для вакцинации ребенка от коронавирусной болезни родителям достаточно записать его в любой прививочный центр. Их адреса и контакты можно найти на сайте www.vaccination.covid19.gov.ua или узнать по телефону 800 60 20 19.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть