Здоровье
Обязательная вакцинация в Украине: учителям объяснили, что делать в случае противопоказаний

Обязательная вакцинация в Украине: учителям объяснили, что делать в случае противопоказаний

Учителя, которые не могут получить COVID-вакцину из-за медицинских противопоказаний, могут получить соответствующую справку. Ее может выдать семейный врач.

Об этом сообщает министр здравоохранения Виктора Ляшко.

 

"Когда мы говорим об учителях, мы говорим, что они будут либо отстранены от работы, либо должны вакцинироваться. В приказе говорится об обязательности вакцинации, кроме обоснованных медицинских противопоказаний, когда нельзя по состоянию здоровья", - рассказал Ляшко.

По его словам, таких людей в стране небольшой процент людей, всего 3-4%

"Сейчас мы все делаем для того, чтобы предотвратить сразу любым подделкам. Это будет в электронной системе здравоохранения. И справка так же будет выдаваться, как и COVID-сертификат. Врач, который выдает эту справку будет делать медицинский запись в электронной системе", - отметил Ляшко.

Министр добавил, что данную медицинскую запись можно будет отследить на предмет того, почему конкретному человеку выдана справка о медицинском отводе, если раньше, например, не было записей про такую болезнь в истории, которая ведется в электронном виде.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть