Здоровье
Медик посоветовал, как обеспечить себе качественный сон

Медик посоветовал, как обеспечить себе качественный сон

Для обеспечения качественного и продолжительного сна следует заранее подготовить комнату - завесить окна плотными шторами, проветрить помещение, а также снизить температуру воздуха в комнате. Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка.

"Для того, чтобы качество сна и продолжительность были нормальные, обязательно надо подготовить место для сна - позаботиться о том, чтобы оно было темное, завесить окна плотными шторами. Также надо проветривать помещение, обязательно позаботиться о том, чтобы температура в помещении не была слишком высокой - оптимально 18-20 градусов, довольно прохладно", - отметил медик.

По его словам, если человек привык, то можно использовать для более крепкого сна беруши и специальные маски на глаза, которые защитят его от шума и света во время сна.

Как отметил медик, перед сном полезно прогуляться на свежем воздухе, но при этом избегать чрезмерных физических нагрузок. Также врач порекомендовал не пить крепких чая и кофе, исключить алкоголь, жареную и жирную пищу перед сном.

При этом он добавил, что для здорового человека нормальной продолжительностью сна считается 7-8 часов.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть