Экономика
В Украине снизились цены на крупы, хлеб, некоторую молочную и мясную продукцию

В Украине снизились цены на крупы, хлеб, некоторую молочную и мясную продукцию

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей зафиксировала снижение цен на бакалейную группу товаров, хлебобулочные изделия, некоторую молочную и мясную продукцию во многих областях Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В соответствии с предоставленными по мониторингу данными, почти во всех областях Украины с 14.03.2022 года происходит уменьшение цены на бакалейную группу товаров, хлебобулочные изделия, некоторую молочную и мясную продукцию, а также на топливо", - говорится в сообщении.

Удорожание овощей и другой продукции, по мнению представителей ведомства, вызвано сезонностью.

Отмечается, что данные для мониторинга предоставляются на основе существующих цен в заведениях розничной торговли из разных областей и районов. В Госпродслужбе подчеркнули, что сейчас делается все необходимое для стабилизации цен на социально значимую продукцию.

Как сообщалось, Госпродслужба ввела ежедневный мониторинг с целью оперативного реагирования и обеспечения контроля за ценами на социально значимые товары в розничной торговле.

Кабинет Министров принял решение о контроле за ценами на некоторые продукты, лекарственные препараты, топливо. Областным военным администрациям совместно с Нацполицией и Гослекслужбой разрешено осуществлять контроль за ценами социально значимых продуктов питания, лекарств и топлива.

Источник: fakty.kiev.ua
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть